Rede municipal retoma aulas presenciais na próxima semana

Publicado em 02/04/2021 - 17:23 | Atualizado em 02/04/2021 - 18:58
Rede municipal retoma aulas presenciais na próxima semanaDivulgação: SME (Foto: Ricardo Cassiano)

A Prefeitura do Rio publicou decreto nesta sexta-feira (02/04) autorizando que as escolas da cidade, incluindo as particulares, retomem suas atividades a partir da próxima segunda-feira (05/04).

O secretário municipal de Educação do Rio, Renan Ferreirinha, explicou que as unidades da rede vão reabrir na segunda-feira apenas administrativamente. E, na terça-feira (06/04) serão retomadas as aulas presenciais nas 419 escolas que já estavam recebendo alunos antes da pausa emergencial.


Veja a lista abaixo:

 

Unidade Escolar Bairro
1 EM TAGORE Abolição
2 EM ERICO VERÍSSIMO Acari
3 Escola Municipal Thomas Jefferson Acari
4 EM VIRGÍLIO DE MELO FRANCO Água Santa
5 EM MÁRIO FACCINI ALTO DA BOA VISTA
6 Escola Municipal Menezes Vieira Alto da Boa Vista
7 EM CLÁUDIO GANNS Anchieta
8 EM HILDEGARDO DE NORONHA Anchieta
9 EDI MEDALHISTA OLÍMPICO MAURÍCIO LUIZ DE SOUZA Anchieta
10 EDI ABRAHAM LINCOLN Anchieta
11 EM MESTRE VALENTIM Anchieta
12 Escola Municipal Lúcio de Mendonça Anchieta
13 Escola Municipal Paraíba Anchieta
14 Escola Municipal Poeta Mário Quintana Anil
15 EM AZERBAIJÃO Anil
16 EM COLLECHIO BANGU
17 EM WALDIR AZEVEDO FRANCO Bangu
18 EM JOANA ANGÉLICA Bangu
19 EM EDSON CARNEIRO Bangu
20 Ciep Professora Célia Martins Menna Barreto Bangu
21 Escola Municipal O’higgins Bangu
22 EM GOLDA MEIR BARRA DA TIJUCA
23 EM PROFESSORA DIDIA MACHADO FORTES BARRA DA TIJUCA
24 Escola Municipal Almeida Garret Barra da Tijuca
25 Escola Municipal Jackson de Figueiredo Barra da Tijuca
26 Escola Municipal Vice Almirante Alvaro Alberto da Motta e Silva Barra da Tijuca
27 Escola Municipal Vice Almirante Paulo Castro Moreira da Silva Barra da Tijuca
28 EM ANA NERI Barra De Guaratiba
29 Escola Municipal Floripes Angladas Lucas Barra De Guaratiba
30 EM TEMISTOCLES DALMÁCIO PEREIRA BARROS FILHO
31 EM ALICE DO AMARAL PEIXOTO Benfica
32 EM EDMUNDO BITTENCOURT Benfica
33 EDI DOUTOR DOMINGOS ARTHUR MACHADO FILHO Benfica
34 Escola Municipal IV Centenário Bonsucesso
35 Escola Municipal Nova Holanda Bonsucesso
36 Escola Municipal Osmar Paiva Camelo Bonsucesso
37 Espaço de Desenvolvimento Infantil Doutor Antônio Fernandes Figueira Bonsucesso
38 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Kelita Faria de Paula Bonsucesso
39 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Valéria Pereira de Souza Pinto Bonsucesso
40 Escola Municipal Vereadora Marielle Franco Bonsucesso (Maré)
41 EM MÉXICO Botafogo
42 EDI CASA DA CRIANÇA Botafogo
43 Escola Municipal David Perez Braz de Pina
44 Escola Municipal Marcílio Dias Braz de Pina
45 EM PROFESSOR VISITAÇÃO Cachambi
46 EM JEAN MERMOZ Cachambi
47 EM NOSSA SENHORA DE POMPÉIA Cachambi
48 EDI GEORGE BERNANOS Cachambi
49 Escola Municipal José Lins do Rego Cachambi
50 EDI LAURA SYLVIA MENDES PEREIRA Caju
51 EM MARECHAL ESPERIDIÃO ROSAS CAJU
52 CM LADEIRA DOS FUNCIONÁRIOS CAJU
53 EDI PARQUE DA ALEGRIA CAJU
54 EM BARÃO DO AMPARO Campinho
55 EM CEL. PM. FLAVIO MARTINS ALBUQUERQUE Campo dos Afonsos
56 EM PROFESSOR MANUEL SAID ALI CAMPO GRANDE
57 EM PRESIDENTE ARTHUR BERNARDES Campo Grande
58 EM MANE GARRINCHA – ALEGRIA DO POVO Campo Grande
59 EM PROFESSORA SONIA MARIA MALTEZ FERNANDEZ Campo Grande
60 CIEP FRANCISCO CAVALCANTE PONTES DE MIRANDA Campo Grande
61 EDI LUDMILA MÁXIMO MOREIRA CARDOSO Campo Grande
62 EM MIGUEL DE LARREINAGA CAMPO GRANDE
63 EM COMUNIDADE JARDIM PEDREGOSO CAMPO GRANDE
64 EM RAYMUNDO CORRÊA CAMPO GRANDE
65 EDI JOARI CAMPO GRANDE
66 Ciep Anita Malfatti Campo Grande
67 Ciep Lamartine Babo Campo Grande
68 Escola Municipal Alfredo Cesário Alvim Campo Grande
69 Escola Municipal Jonatas Serrano Campo Grande
70 Escola Municipal Professor Felipe Santiago Campo Grande
71 Escola Municipal Rainha Vitoria Campo Grande
72 Escola Municipal São Camilo de Lelis Campo Grande
73 Escola Municipal Tóquio Campo Grande
74 Espaço de Desenvolvimento Infantil Isabel Campo Grande
75 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor André Luiz Gils Campo Grande
76 EM RUY CARNEIRO DA CUNHA Cascadura
77 EM VITAL BRASIL CATETE
78 EM ESTADOS UNIDOS CATUMBI
79 Escola Municipal do Catumbi Catumbi
80 EM ROSTHAM PEDRO DE FARIAS CAVALCANTE
81 EM PREFEITO FILADELFO AZEVEDO Cavalcanti
82 EM ESPIRITO SANTO Cavalcanti
83 EM FREI LEOPOLDO Cavalcanti
84 EM TIRADENTES Centro
85 Escola Municipal Guatemala Centro
86 Espaço de Desenvolvimento Infantil Campos Salles Centro
87 EM AUGUSTO MAGNE CIDADE DE DEUS
88 EM AVERTANO ROCHA Cidade De Deus
89 EM JOAQUIM FONTES Cidade De Deus
90 EDI JARDIM DO AMANHÃ Cidade de Deus
91 EDI SENHORA PERCILIANA PEREIRA DE ALVARENGA Cidade de Deus
92 CIEP JOÃO BATISTA DOS SANTOS CIDADE DE DEUS
93 EM PROFESSORANDA LEILA BARCELLOS DE CARVALHO CIDADE DE DEUS
94 EM FREDERICO EYER CIDADE DE DEUS
95 Escola Municipal Tenente Antônio João Cidade Universitária
96 EM ABEILARD FEIJÓ COCOTÁ (ILHA DO GOVERNADOR)
97 EM ALÍPIO MIRANDA RIBEIRO Coelho Neto
98 EM GENERAL OSÓRIO Coelho Neto
99 EM VIRGILIO FRANCISCO MONTEIRO Coelho Neto
100 EDI ANA MARIA CRISTINA MARQUES RIBEIRO Coelho Neto
101 Escola Municipal Cornélio Pena Coelho Neto
102 Espaço de Desenvolvimento Infantil Ana de Barros Câmara Coelho Neto
103 Espaço de Desenvolvimento Infantil Firmino Costa Coelho Neto
104 EM CASTELNUOVO Copacabana
105 Escola Municipal Roraima Cordovil
106 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Emmanuel Pereira Filho Cordovil
107 EM ARMANDO FAJARDO Cordovil
108 EM RAUL PEDERNEIRAS Cordovil
109 EM MONTESE Cordovil
110 EM SÃO JOÃO BATISTA CORDOVIL
111 Escola Municipal Alfredo Gomes Cordovil
112 EM RÔMULO GALLEGOS Cosmos
113 EM PEDRO MOTA LIMA COSMOS
114 EM ALBERTO NEPOMUCENO COSMOS
115 EM ATENAS COSMOS
116 Espaço de Desenvolvimento Infantil Comendador Serafim Sofia Araújo Cosmos
117 Escola Municipal Antonia Vargas Cuquejo Cosmos
118 CIEP ANTON MAKARENKO Costa Barros
119 EDI WESLEY GUILBER RODRIGUES DE ANDRADE Costa Barros
120 EDI PROFESSORA HELIA LÚCIA MORENO FERREIRA Costa Barros
121 EDI MEDALHISTA OLÍMPICA ÁGATHA BEDNARCZUK RIPPEL Curicica
122 EM LINCOLN BICALHO ROQUE CURICICA
123 EM ROBERTO BURLE MARX CURICICA
124 Ciep Rubens Paiva Curicica
125 EM MANO DÉCIO DA VIOLA CURICICA – JACAREPAGUÁ
126 EM MADRE TEREZA DE CALCUTÁ CURICICA – JACAREPAGUÁ
127 EM SÃO DOMINGOS Del Castilho
128 EM LAURO SODRÉ Del Castilho
129 CIEP PATRICE LUMUMBA Del Castilho
130 Escola Municipal Engenheiro Lafayette de Andrade Deodoro
131 Escola Municipal Antônio Pereira Engenho Da Rainha
132 Escola Municipal Liberato Bittencourt Engenho Da Rainha
133 Escola Municipal Reverendo Álvaro Reis Engenho Da Rainha
134 EM AUGUSTO FREDERICO SCHMIDT Engenho de Dentro
135 EM DOUTOR ULISSES PERNAMBUCANO Engenho De Dentro
136 Escola Municipal Londres Engenho De Dentro
137 Espaço de Desenvolvimento Infantil Maurício Cardoso Engenho De Dentro
138 EM MEDEIROS E ALBUQUERQUE ENGENHO NOVO
139 Escola Municipal Canadá Estácio
140 EM EDUCANDÁRIO ROMÃO DE MATTOS DUARTE FLAMENGO
141 EM PAROQUIAL NOSSA SENHORA DO LORETO FREGUESIA – JACAREPAGUÁ
142 Escola Municipal Edgard Werneck Freguesia ( Jacarepaguá )
143 EM ROTARY FREGUESIA (ILHA DO GOV.)
144 EM ANITA GARIBALDI GALEÃO – ILHA DO GOVERNADOR
145 EM DARCY VARGAS GAMBOA
146 Escola Municipal Noel Rosa Grajaú
147 Escola Municipal Duque de Caxias Grajaú
148 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Lucia Maria Quitete de Carvalho Amaral Grajaú
149 EM MAURICE MAETERLINCK GUADALUPE
150 CIEP JOÃO DO RIO Guadalupe
151 EDI ERNANI CARDOSO Guadalupe
152 EDI PROFESSORA MILTOLINA DA SILVA Guadalupe
153 EDI ANTÔNIO FRANCISCO LISBOA Guadalupe
154 EM PIAUÍ GUADALUPE
155 Escola Municipal Gilberto Amado Guadalupe
156 Escola Municipal Isaias Alves Guadalupe
157 Escola Municipal Lia Braga de Faria Guadalupe
158 Escola Municipal Bertha Lutz Guaratiba
159 Escola Municipal Giuseppe Melchiori – Padre José Guaratiba
160 Escola Municipal Leôncio Correia Guaratiba
161 Escola Municipal Professor Castilho Guaratiba
162 Espaço De Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Izaquias Queiroz Dos Santos Guaratiba
163 EM EMMA D’AVILA DE CAMILLIS Guaratiba
164 EDI SAMIRA PIRES RIBEIRO Guaratiba
165 EDI PADRE CARLOS HENRIQUE DE SOUZA Guaratiba
166 EDI MEDALHISTA OLÍMPICO FELIPE ALMEIDA WU Guaratiba
167 EDI GERMANO THOMÉ DE OLIVEIRA Guaratiba
168 EM RIVADÁVIA MANOEL PINTO GUARATIBA
169 Escola Municipal D. João VI Higienópolis
170 EM MÁRIO PENNA DA ROCHA HONÓRIO GURGEL
171 EM ALBERTO DE OLIVEIRA Ilha do Governador – Galeão
172 EM SUN-YAT-SEN Ilha do Governador – Tauá
173 EM MAGDALENA TAGLIAFERRO Ilha do Governador – Tauá
174 EDI TENENTE PEDRO DE LIMA MENDES Ilha do Governador -Galeão
175 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Eliane Monte Chiari Dantas Inhaúma
176 Espaço de Desenvolvimento Infantil Tânia Cristina Moreira Inhaúma
177 Escola Municipal Eurico Vilela Inhaúma
178 Escola Municipal José Aparecido do Prado Sarti Inhaúma
179 Escola Municipal Olavo Josino de Salles Inhaúma
180 Escola Municipal Professora Arminda Moreira Padova Inhaúma
181 CIEP CORONEL SARMENTO Inhaúma
182 EM PROFESSOR AFONSO VÁRZEA INHAÚMA
183 Creche Municipal Vitória da Paz Inhoaíba
184 EDI MEDALHISTA OLÍMPICO ARTHUR NORY OYAKAWA MARIANO Inhoaíba
185 EM LYCIO DE SOUZA CARVALHO INHOAÍBA
186 EM RODOLFO GARCIA Irajá
187 EM FRANCISCO SERTORIO PORTINHO Irajá
188 EM TARSILA DO AMARAL Irajá
189 CIEP DOUTOR ADÃO PEREIRA NUNES Irajá
190 Escola Municipal Adlai Stevenson Irajá
191 Escola Municipal Alfredo de Paula Freitas Irajá
192 Escola Municipal Irã Irajá
193 Escola Municipal Lopes Trovão Itanhangá
194 Creche Municipal Benedita Siqueira Lopes Itanhangá
195 Escola Municipal Delfim Moreira Jacaré
196 EM DESEMBARGADOR NEY PALMEIRO Jacarepaguá
197 CIEP GOVERNADOR ROBERTO DA SILVEIRA Jacarepaguá
198 CM TIA AUTA Jacarepaguá
199 Escola Municipal Adalgisa Monteiro Jacarepaguá
200 Escola Municipal Jorge Amado Jacarepaguá
201 EDI ARTHUR BISPO DO ROSÁRIO Jacarepagua-Curicica
202 EM PRESIDENTE GRONCHI JARDIM AMÉRICA
203 Espaço de Desenvolvimento Infantil Cônego Fernandes Pinheiro Jardim América
204 EM SHAKESPEARE Jardim Botânico
205 EDI JÚLIA KUBITSCHEK Jardim Botânico
206 EM PADRE JOSÉ DE ANCHIETA JARDIM GUANABARA – ILHA DO GOVERNADOR
207 EM PEDRO ERNESTO Lagoa
208 EDI PROFESSORA SARITA KONDER LARANJEIRAS
209 EDI DONA MARCELA Leme
210 EM JOSÉ EDUARDO DE MACEDO SOARES LINS DE VASCONCELOS
211 EM SENADOR JOÃO LYRA TAVARES Lins de Vasconcelos
212 EDI MARIA BRAZ Lins de Vasconcelos
213 EM ASTOLFO REZENDE Madureira
214 EDI GUARACIARA RODRIGUES DINIZ Madureira
215 EM LUÍS CARLOS DA FONSECA MADUREIRA
216 EM CHURCHILL Magalhães Bastos
217 EM ARACY MUNIZ FREIRE Magalhães Bastos
218 EM HUMBERTO DE CAMPOS MANGUEIRA
219 Escola Municipal Ema Negrão de Lima Manguinhos
220 Escola Municipal Albino Souza Cruz Manguinhos
221 EDI JOAQUIM VENÂNCIO Manguinhos
222 EM FRIEDENREICH Maracanã
223 Ciep Ministro Gustavo Capanema Maré
224 Escola Municipal Medalhista Olímpico Lucas Saatkamp – Maré Maré
225 Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Evandro Motta Marcondes Guerra Maré
226 Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico William Peixoto Arjona Maré
227 EM PROFESSOR PAULO FREIRE Maré
228 Escola Municipal Affonso Taunay Méier
229 Escola Municipal Isabel Mendes Méier
230 EM RODRIGO OTÁVIO MONERÓ (ILHA DO GOVERNADOR)
231 Escola Municipal Guandu Nova Iguaçu (Baixada Fluminense)
232 EM WALQUIR PEREIRA NOVA SEPETIBA – SANTA CRUZ
233 Espaço de Desenvolvimento Infantil Compositor Neoci Dias de Andrade Olaria
234 Espaço De Desenvolvimento Infantil Miguel Couto Olaria
235 EM BRASIL Olaria
236 EDI PROFESSORA TANIA DA ROCHA CORREA Olaria
237 EM CLÓVIS BEVILÁQUA OLARIA
238 EM MOZART LAGO OSWALDO CRUZ
239 Escola Municipal Viriato Corrêa Oswaldo Cruz
240 EM VIVALDO RAMOS DE VASCONCELOS PACIÊNCIA
241 EM FRANKLIN TÁVORA PACIÊNCIA
242 CIEP MAJOR MANUEL GOMES ARCHER – PACIÊNCIA PACIÊNCIA
243 EM MIGUEL CALMON PACIÊNCIA
244 EM ESPANHA PACIÊNCIA
245 EM RIBEIRO COUTO PACIÊNCIA
246 CM DJANIRA MARIA RAMOS PACIÊNCIA
247 Creche Municipal Trinta e Um de Outubro Paciência
248 Espaço de Desenvolvimento Infantil João Corrêa Paciência
249 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Raquel Kelly Lanera Paciência
250 EM FREI VICENTE DO SALVADOR Padre Miguel
251 EDI RAFAEL PEREIRA DA SILVA PADRE MIGUEL
252 EM JOAQUIM MANUEL DE MACEDO Paquetá
253 Escola Municipal Antônio Maceo Parque Anchieta
254 Escola Municipal Guilherme Tell Parque Anchieta
255 EM ALEXANDRE DE GUSMÃO Pavuna
256 EM PREFEITO MARCOS TAMOYO Pavuna
257 CIEP GLAUBER ROCHA Pavuna
258 EDI DEPUTADO PEDRO FERNANDES FILHO Pavuna
259 EDI SEBASTIÃO TAVARES DO NASCIMENTO Pavuna
260 EDI PROFESSORA MARISE GARCIA MIRANDA Pavuna
261 EDI PROFESSORA REGINA CELI RABELO DE ALMEIDA Pavuna
262 EDI MARIZA ALVES PIMENTA Pavuna
263 EM PROFESSOR ESCRAGNOLLE DÓRIA PAVUNA
264 Escola Municipal Eugenia Dutra Hamann Pavuna
265 Escola Municipal Max Fleiuss Pavuna
266 Escola Municipal Octavio Tarquinio de Souza Pavuna
267 Escola Municipal Otávio Kelly Pavuna
268 Escola Municipal Zilda Nunes da Costa Pavuna
269 EM PROFESSORA ELISA JOAQUINA DALTRO PEIXOTO PEDRA DE GUARATIBA
270 Ciep Gregório Bezerra Penha
271 Escola Municipal Conde de Agrolongo Penha
272 Escola Municipal Joracy Camargo Penha
273 EDI ALMIR LEITE RIBEIRO Penha
274 EM SUÍÇA PENHA
275 EM PRESIDENTE EURICO DUTRA PENHA
276 EM ARIOSTO ESPINHEIRA PENHA
277 EM CANTOR E COMPOSITOR GONZAGUINHA Penha Circular
278 EM PROFESSOR AUGUSTO MOTTA PENHA CIRCULAR
279 EM JOÃO DE DEUS PENHA CIRCULAR
280 EM SÉRVULO DE LIMA Piedade
281 EDI FÉLIX PACHECO Piedade
282 EM SUÉCIA Pilares
283 EDI ANÍSIO TEIXEIRA PILARES
284 Escola Municipal Alagoas Pilares
285 EM CÂNDIDO PORTINARI PITANGUEIRAS (ILHA DO GOVERNADOR)
286 EM MAESTRO FRANCISCO BRAGA PORTUGUESA
287 Escola Municipal Leonel Azevedo Portuguesa (I. do Governador)
288 EM TIA CIATA Praça Onze
289  EM JOSÉ JOAQUIM DE QUEIROZ JUNIOR PRAÇA SECA
290 CIEP DR. ADELINO DA PALMA CARLOS PRAÇA SECA
291 Escola Municipal Dom Armando Lombardi Praça Seca
292 Escola Municipal Domingos Paschoal Cegalla Praça Seca
293 Escola Municipal Morvan de Figueiredo Praça Seca
294 Escola Municipal Conjunto Praia da Bandeira Praia da Bandeira (I. do Governador)
295 EM OSWALDO TEIXEIRA Quintino Bocaiúva
296 EDI PIERRE JANET Ramos
297 EM WALT DISNEY RAMOS
298 EM NERVAL DE GOUVEIA RAMOS
299 EM EDMUNDO LINS RAMOS
300 Escola Municipal Carlos Chagas Ramos
301 Escola Municipal Professor Carneiro Ribeiro Ramos
302 EM PROFESSOR AFONSO HENRIQUE SALDANHA Realengo
303 EM PROFESSOR LAURO TRAVASSOS REALENGO
304 EM JOSÉ PANCETTI REALENGO
305 EM CARLOS MAUL REALENGO
306 Escola Municipal Professor Carlos Delgado de Carvalho Recreio dos Bandeirantes
307 EM FREI GASPAR Recreio dos Bandeirantes
308 EDI MILENA SANTOS NASCIMENTO Recreio dos Bandeirantes
309 EDI PROFESSORA RUTH CARDOSO Recreio dos Bandeirantes
310 CIEP MARGARET MEE RECREIO DOS BANDEIRANTES
311 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Ruth Cardoso Recreio dos Bandeirantes
312 Escola Municipal Senegal Riachuelo
313 EDI PRESIDENTE KENNEDY RIACHUELO
314 EDI NORONHA SANTOS Ricardo de  Albuquerque
315 EDI MEDALHISTA PARALÍMPICO DANIEL MARTINS Ricardo de Albuquerque
316 EM PROFESSOR ZITUO YONESHIGUE RICARDO DE ALBUQUERQUE
317 Escola Municipal Narbal Fontes Ricardo de Albuquerque
318 EM MARIO CLAUDIO Rio Comprido
319 EM MEM DE SÁ RIO COMPRIDO
320 EM PEREIRA PASSOS RIO COMPRIDO
321 CM CASTELINHO Rocinha
322 EM PONTE DOS JESUÍTAS SANTA CRUZ
323 EM PREFEITO JOÃO CARLOS VITAL SANTA CRUZ
324 EM PROFESSOR COQUEIRO Santa Cruz
325 EM PROFESSOR ARTHUR THIRE Santa Cruz
326 EM TENENTE RENATO CÉSAR Santa Cruz
327 EM PROFESSORA CLARA LUCIA DE SOUSA Santa Cruz
328 EDI PROFESSORA KATIA MIRANDA SANTOS Santa Cruz
329 EDI PROFESSORA Maria MESQUITA DE SIQUEIRA Santa Cruz
330 EM PROf DIONE FREITAS FELISBERTO DE CARVALHO SANTA CRUZ
331 EM HAYDEA VIANNA FIUZA DE CASTRO SANTA CRUZ
332 EM RICARDO BRENTANI SANTA CRUZ
333 EM OTELO DE SOUZA REIS SANTA CRUZ
334 EM PROFESSORA MARIA SANTIAGO SANTA CRUZ
335 EM PROFESSOR DARCY ARAÚJO DE MIRANDA SANTA CRUZ
336 EM PROFESSORA LEILA MEHL MENEZES DE MATTOS SANTA CRUZ
337 EM ROBERTO COELHO SANTA CRUZ
338 EM MARINHEIRO JOÃO CÂNDIDO SANTA CRUZ
339 EM MARIO LAGO – SANTA CRUZ SANTA CRUZ
340 EM MARIA DE JESUS OLIVEIRA SANTA CRUZ
341 EM PROFESSOR FRANCISCO JOSÉ ANTÔNIO SANTA CRUZ
342 EDI MEDALHISTA OLÍMPICA POLIANA OKIMOTO SANTA CRUZ
343 EDI MEDALHISTA OLÍMPICO ERLON DE SOUZA SILVA SANTA CRUZ
344 Escola Municipal José de Mello Santa Cruz
345 Escola Municipal Júlio Cesário de Melo Santa Cruz
346 Escola Municipal Lourdes de Lima Rocha Santa Cruz
347 Escola Municipal Medalhista Olímpico Robson Donato Conceição Santa Cruz
348 Escola Municipal Meralina de Castro Santa Cruz
349 Escola Municipal Pestalozzi Santa Cruz
350 Escola Municipal Professora Maria Helena Alves Portilho Santa Cruz
351 Escola Municipal Professora Zulmira Telles da Costa Santa Cruz
352 Escola Municipal Ronald de Carvalho Santa Cruz
353 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Antonio Alfredo Mercadante Santa Cruz
354 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Celso de Almeida Chaves Santa Cruz
355 EM MACHADO DE ASSIS Santa Teresa
356 Centro de D. de Ed. Integrada Amalia F. Conde Santa Teresa
357 Escola Municipal Julia Lopes de Almeida Santa Teresa
358 EM FERNANDO MAXIMILIANO SANTÍSSIMO
359 Escola Municipal Ernesto Nazareth Santíssimo
360 EM SAMUEL WAINER Santíssimo
361 EM PROFESSOR HELTON ALVARES VELOSO DE CASTRO Santíssimo
362 EM BENJAMIM CONSTANT SANTO CRISTO
363 EM GENERAL MITRE SANTO CRISTO
364 EM FRANCISCO BENJAMIN GALLOTTI SANTO CRISTO
365 EM LÚCIA MIGUEL PEREIRA São Conrado
366 EM MARECHAL TROMPOWSKY São Cristóvão
367 EM JOÃO DE CAMARGO SÃO CRISTÓVÃO
368 EM MESTRE WALDEMIRO SÃO CRISTÓVÃO
369 EM RAUL FRANCISCO RYFF SENADOR CAMARÁ
370 EM ANTÔNIO BANDEIRA Senador Camará
371 EM RAINHA FABÍOLA Senador Camará
372 EM SANTA FRANCISCA XAVIER CABRINI SENADOR CAMARÁ
373 EM PROFESSORA IVONE NUNES FERREIRA SENADOR CAMARÁ
374 EDI PROFESSOR ANTONIO FLAVIO PIERUCCI SENADOR CAMARÁ
375 Escola Municipal Ariena Vianna da Silva Senador Camará
376 Escola Municipal Engenheiro Pires do Rio Senador Camará
377 Escola Municipal Ernesto Franciscone Senador Camará
378 Escola Municipal Rio Grande do Norte Senador Vasconcelos
379 CM SEMPRE VIDA ESTRELA DO ALAGADO Sepetiba
380 EDI INAIÁ WANDERLEY CARMO Sepetiba
381 Escola Municipal Nair Da Fonseca Sepetiba
382 EM MAESTRO LORENZO FERNANDES Tanque
383 EM OCTAVIO FRIAS DE OLIVEIRA Tanque
384 Escola Municipal Embaixador Dias Carneiro Tanque
385 EM FRANCIS HIME Taquara
386 EM RENATO LEITE Taquara
387 CM AMIGUINHOS DA VILA SAPÊ Taquara
388 EM DENISE MARIA TORRES TAQUARA
389 EM GASTÃO MONTEIRO MOUTINHO TAQUARA
390 EM JULIANO MOREIRA TAQUARA
391 CIEP PABLO NERUDA TAQUARA
392 CIEP COMPOSITOR DONGA TAQUARA
393 Escola Municipal Juan Montalvo Taquara
394 Escola Municipal Julio Verne Taquara
395 Escola Municipal Marechal Thaumaturgo de Azevedo Taquara
396 Escola Municipal Vítor Meireles Taquara
397 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Edilia Coelho Garcia Taquara
398 EM CAPITÃO DE FRAGATA DIDIER BARBOSA VIANNA TAUÁ (ILHA DO GOVERNADOR)
399 EDI DR. MARCELO CANDIA Tijuca
400 EM BOMBEIRO GERALDO DIAS TIJUCA
401 EM FREI CASSIANO TIJUCA
402 CM TIA MARIA TIJUCA
403 EM PADRE JOSÉ MAURÍCIO TOMÁS Turiaçu
404 EM ESTÁCIO DE SÁ Urca
405 EDI GABRIELA MISTRAL Urca
406 EM ENGENHEIRO ÁLVARO SODRÉ Vargem Grande
407 Espaço de Desenvolvimento Infantil Ugocione José de Medeiros “Seu Ugo” Vargem Pequena
408 Escola Municipal Heitor Beltrão Vigário Geral
409 Escola Municipal Eneyda Rabello de Andrade Vigário Geral
410 Escola Municipal Miguel ngelo Vila Da Penha
411 EM QUINTINO DO VALLE Vila Da Penha
412 EM ALBERT SABIN VILA DA PENHA
413 CIEP PRESIDENTE SALVADOR ALLENDE VILA ISABEL
414 Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Suely de Pinho Cavalcante Vila Isabel
415 CIEP ALMIR BONFIM DE ANDRADE VILA VALQUEIRE
416 Escola Municipal Carlos de Laet Vila Valqueire
417 Escola Municipal José Enrique Rodó Vila Valqueire
418 Escola Municipal Maria da Silva França Vila Valqueire
419 Espaço de Desenvolvimento Infantil Debret Vila Valqueire
  • 2 de abril de 2021