Subsecretaria de Serviços Compartilhados
Programa Aplauso divulga lista dos sorteados da semana

07/11/2017 17:02:00


Em sua primeira semana após o retorno, o programa Aplauso sorteou quase cem pares de ingressos nesta terça-feira, dia 7. Os servidores inscritos concorreram a entradas para eventos diversos realizados na cidade nos próximos dias.

 

A ação é uma iniciativa da Subsecretaria de Serviços Compartilhados em parceria com a Secretaria Municipal de Cultura, retomada este ano durante as comemorações da Semana do Servidor. O objetivo é valorizar os servidores municipais para que tenham oportunidades iguais de acesso aos bilhetes. A administração do programa é feita pela Gerência de Valorização e Capacitação do Servidor (GVCS), vinculada à Coordenadoria de Normatização de Recursos Humanos, da Coordenadoria Especial de RH, responsável também pela realização dos sorteios.

 

Os contemplados deverão retirar seus ingressos na GVCS nos dias 8 e 9 de novembro, das 10h às 18h. A Gerência fica localizada na Rua Afonso Cavalcanti, 455, 10ºandar, Ala A, prédio anexo, Cidade Nova. Telefones para contato: 2976-3044 e 2976-1610. O servidor deverá apresentar o crachá ou contracheque para retirada. Se for portador, encaminhar uma declaração assinada pelo próprio dando autorização.

 

Confira abaixo os servidores sorteados:

 

 

Festival Harmonia
09/11/2017 – 20h30
Theatro Municipal do Rio de Janeiro

 

 

Nome

Lotação

ANDREA SOUZA DA CRUZ

E/CRE(02.27.001)

JANE HENRIQUES RUBIM

E/9a.CRE/GED

LEONARDO TORTURELLO COLLARES

SC/SUBMA/CCA/GMFA-1

MARCIA FERREIRA DE OLIVEIRA

E/CRE(09.18.068)

MARIA APARECIDA NUNES FERRAZ

S/SUBHUE/HMSF/CGA/DRH

MARISA MAINENTI LEAL

S/SUBHUE/SHGE/HMAR/DM/SSADT

ROBERTA GAGO OITICICA MACHADO

F/SUBOR/GIS

ROBERTA RIBEIRO DE CARVALHO MELGACO

E/CRE(09.18.609)

SERGIO MARTINS GUERRA

SMUIH

TATIANA PINHO MATTOS

 

 

 

 

Peça Plínio - A história do maldito Bendito
Até 26/11/2017 - De quinta a domingo – 19h
Centro Cultural Correios

 

 

Nome

Lotação

ALEXANDRA DE OLIVEIRA BAPTISTA

PREVI-RIO

ANA CLAUDIA DUARTE DO VALE

S/SUBPAV/CAP-5.3/CMS-AAS

ANA PAULA DA SILVA GIESTEIRA

CASA CIVIL

ANDREA SOUZA DA CRUZ

E/CRE(02.27.001)

ANE CRISTINE PAPERA GONCALVES SERPA

 

ANTONIO FERNANDO LUCAS BARBOSA

TCMRJ

CARLA CRISTINA FELIX DA SILVA E SILVA

PREVI-RIO/PRE

CLEUSA DA SILVA BEATO MARINHO DE

E/CRE(01.02.504)

CRISTIANE FERREIRA WENCESLAU

 

ELAINE CRISTINA DE LIMA

PGM

ERNESTO FERREIRA BENCHIMOL

F/CLF/GPIF/1ª GRLF

EVANDRO GUSTAVO RABECA

IPLANRIO/PRE/DOP/GSA

GEORGIA DA COSTA TAVARES

CASA CIVIL

GUSTAVO PRADO DA SILVA

CVL/SUBG/CTRH/GCD

HELENICE BARBOSA DE SOUZA

E/CRE(02.06.022)

JOÃO FERNANDO DORIA DA SILVA MOURA

CGM

JOSE FERNANDES DE MATOS

CG/SIC/ADG/CAD-2

LEONARDO DA SILVA COSTA

COMLURB

LILIAN CAMARA GUIMARÃES

 

LUIZ ALBERTO PENNA DE BARROS

COMLURB

MARCIA FERREIRA DE OLIVEIRA

E/CRE(09.18.068)

MARCIA MOURA DE OLIVEIRA PEREIRA

ASDH/SUBPG/ADS/GIL/SAL

MARCIO MARTINS LOUREIRO

CG/SIC

MARCUS VINICIUS DA SILVA

GM/IG/DOP/SUBTRAN

MARIA JOSE DA SILVA SOARES

 

MARINA LUCIA FERREIRA

S/SUBPAV/CAP-3.1

MARISTELA DE SOUZA MACEDO

E/7a.CRE/GRH

MELISSA ROCHA PEREIRA

E/CRE(08.17.062)

MIRIAM GUEDES DEL CASTILHO

SMUIH

MONIQUE BARBOSA MANCANO

S/SUBHUE/HMSA/CGA/DICA

NILBER LAZARO DE ABREU PEQUENO

E/CRE(09.18.039)

OLIVIA LUIZA NASCIMENTO

IPLANRIO/PRE/DOP/GSA

SANDRA MARIANO STOFEL DE SOUZA

PGM

SIMONE ALCALDE CERQUEIRO

E/CRE(10.19.210)

VERA CATARINA FERREIRA DOS SANTOS

E/SUBG/CRH

 

 

 

O Filho do Presidente
De 09/11 a 12/11/2017 – 19h
Teatro Nelson Rodrigues

 

 

Nome

Lotação

ALAN CARLOS DA CUNHA PEREIRA

IPLANRIO/PRE/DOP/GSA

ALDECIR DE SOUZA PINTO

E/9a.CRE/GIN

ALEXANDRA DE OLIVEIRA BAPTISTA

PREVI-RIO

ALINE DA SILVA ROSADO

S/SUBHUE/HMFM/CGA/DRH

ANA CLAUDIA DUARTE DO VALE

S/SUBPAV/CAP-5.3/CMS-AAS

ANGELA MEURER MOREIRA

IPLANRIO

CAROLINA MATOS MOKDECI

GP/SUBSC/GCC

CLAUDIA JUSTINO DE CASTRO

PG/PDA/DST-1

CLAUDIA LUZIA MAIA DE ARAUJO

IC/PRE/DAF

CRISTIANE FERREIRA WENCESLAU

 

DENISE GONCALVES KAPPAUN

F/OUV

DENISE MENDES LAGES NAJAN

CET-RIO/PRE

EDSON MARCONI DE ALMEIDA

S/SUBPAV/CAP-2.1/DVS

ELIZABETH DE MOURA SOARES

S/SUBHUE/HMJ/CGA/DRH

ERNESTO FERREIRA BENCHIMOL

F/CLF/GPIF/1ª GRLF

EVANISE GUERREIRO MARTINS

CVL/SUBG/CTRH/GCD

FATIMA REGINA ALMEIDA BRANDAO

 

GILSON JACINTO SA REGO SOBRINHO

COMLURB

HELENICE BARBOSA DE SOUZA

E/CRE(02.06.022)

JOANA MARCELE MURY DA SILVA

E/CRE(09.18.077)

JOAO CARLOS MADUREIRA JARDIM

E/CRE(02.09.007)

JORGILENE LIMA MARTINS

S/SUBHUE/HMFM/CGA/DIL

JOSE EDUARDO DE FREITAS CASTRO

IPLANRIO/PRE/DSI/GDS

LEILA MARCIA SALES RIBEIRO

PREVI-RIO/PRE/DIP

LEONARDO DA SILVA COSTA

COMLURB

LEONARDO JOSE SILVA VIANA

SC/SUBMA/CCA/GLA-2

LUCIA BEATRIZ FERREIRA DE OLIVEIRA

IPLANRIO/PRE/CTA/GTIL-9

LUCIA MARIA LEITE

S/SUBGEX

LUIS CARLOS PETRATO

GP/SUBCG/CGI

MARCELLO DE ANDRADE MARQUES

S/SUBHUE/HMPW/DM/DE

MARCIA MOURA DE OLIVEIRA PEREIRA

ASDH/SUBPG/ADS/GIL/SAL

MARCIA SILVA DOS SANTOS

GP/SUBSC/CCPIA

MARIA ELIZA DE BARROS SILVA

PG/PSE

MARIA EUCI DE PAIVA BRANDAO CORREA

S/SUBHUE/SHGE/HMFST/DGA/SIL

MARIO JOSE DA SILVA LEAO JUNIOR

IPLANRIO/PRE/DOP/GSA

MONIQUE BARBOSA MANCANO

S/SUBHUE/HMSA/CGA/DICA

NATALY CORDEIRO DE ABREU CABRAL

E/CRE(09.18.824)

OLIVIA REGINA HENRIQUES VIANA

S/SUBHUE/SSM/IMPP/DA

PAULO ALBERTO ALVES CARNEIRO

SC/SUBMA/CCA/GMFA-3

RENATO VIEIRA SANTA CRUZ COSTA

SMUIH

RICARDO REBELLO SIMOES

IPLANRIO/PRE/CTA/GTIL-5

RITA DE CASSIA GONCALVES DOS SANTOS

S/SUBPAV/CAP-3.1/CMS-NJF

ROBERTA GAGO OITICICA MACHADO

F/SUBOR/GIS

ROSANE PENA RIBEIRO

E/CRE(03.13.001)

ROSEMARY COMPANS DA SILVA

ASDH/CDMA

SELMA FATIMA DE SOUZA COELHO

 

SIMONE DE SOUSA CARDOSO

E/CRE(04.11.006)

SIMONE SALLES TUPINAMBA

 

THEREZINHA MASELLO DA COSTA

S/SUBPAV/SVS/CVAS

VINICIUS DE OLIVEIRA

SC/SUBMA/CCA/GLA

WAGNER DE SOUZA LEONCIO

S/SUBHUE/HMSA/CGA/DRH

WELLINGTON SILVA

S/SUBHUE/HMFM/CGA/DRH

WILLIAM DOS SANTOS VILAR

SECONSERMA

ZAIRA DAMASO CONDE

S/SUBHUE